本文へスキップ

 公益財団法人全日本ボウリング協会 加盟団体

HEADLINE

第43回福島県シングルス選手権  平成30年2月18日 からしまボウル福島


第1部
優勝  朝倉美季
準優勝 垣内泰
第3位 鈴木英子

第2部
優勝  齊藤駿介
準優勝 上口りずむ
第3位 吉田正勝

第3部
優勝  宇佐見玲菜
準優勝 中村真浩
第3位 大河内吉二

第18回福島県3人チーム選手権大会 平成30年1月14日 ボウルアピア郡山


 優勝  二本松

 準優勝 いわきA

 第三位 郡山A

 第四位 いわきB

 第五位 福島B

 第六位 郡山C

第45回福島民報杯争奪ボウリング競技大会 平成29年12月3日 スポルトタイラ


優勝 いわき
志賀悠吾
   林香織
      林勇介

準優勝  福島
大河内未来
   中村真浩
      鈴木英子

第3位 郡山
 遠藤邦夫
    志賀章子
       伊藤丈

平成29年度11月開催ジュニア教室 平成29年11月26日 からしまボウル福島

第27回福島県年齢別選手権大会 平成29年11月19日 からしまボウル福島


10歳代
優勝  神永雅斗
準優勝 上口りずむ
第3位 鈴木愛可

20歳代
優勝  志賀悠吾
準優勝 舘侑希
第3位 大河内未来

30歳代
優勝  林勇介
準優勝 大塚正
第3位 林香織

40歳代
優勝  伊藤丈
準優勝 吉田友彦
第3位 佐藤智之

50歳代
優勝  鈴木英子
準優勝 中村真浩
第3位 国分基子

60歳以上
優勝  中田明
準優勝 遠藤邦夫
第3位 垣内泰

第44回東北ボウリング選手権大会 平成29年10月28日・29日


   ハイゲーム

  ハイシリーズ

 女子 2人チーム

 女子 4人チーム

 男子 2人チーム
  優勝〜3位

 男子 2人チーム
  4位~6位

 男子 4人チーム
  優勝~3位

 男子 4人チーム
  4位~6位

 女子マスターズ
  優勝~3位

 女子マスターズ
  4位~6位

  男子マスターズ
   優勝~3位

  男子マスターズ
   4位~6位

ボウリング教室キャラバン隊     平成29年10月8日 ボウルアピア郡山

第72回国体(愛媛湖国体) 平成29年9月29日〜10月5日 キスケボウル

第53回福島県スポーツ大会   平成29年9月24日 からしまボウル福島

    

第30回福島県選抜選手権      平成29年8月27日 からしまボウル福島


優勝  林香織
準優勝 遠藤邦夫
第3位 上口りずむ
第4位 中田明
第5位 林勇介


    優勝

 林香織・いわき支部

第37回福島県シニア女子新人ジュニア競技会 平成29年7月16日ボウルアピア郡山


 新人ジュニアの部

   女子の部

  男子シニアの部

第44回東北総体    平成29年7月7日〜9日 ラウンドワンスタジアム秋田

第54回東日本選手権大会  平成29年6月30日〜7月2日 郡山市

第18回社会人・第20回実業団チャンピオン決定戦 平成29年6月11日 会津若松


社会人チャンピオン
優勝~第3位

社会人チャンピオン
優勝~第5位

実業団チャンピオン
優勝~第3位

実業団チャンピオン
優勝~第5位

日本スポーツマスターズ2017東北ブロック大会 平成29年5月13~14日 山形県



 女子総合個人


 男子総合個人


 女子2人チーム


 男子2人チーム


 女子4人チーム


 男子4人チーム


 福島県女子チーム

 福島県男子チーム
 志賀章子個人3位入賞

第70回福島県総合体育大会 ボウリング競技 平成29年5月7日 ボウルアピア郡山


少年の部
優勝  神永雅斗
準優勝 伊澤未来
第3位 鈴木愛可

ユースの部
優勝  志賀悠吾
準優勝 朝倉美季
第3位 大河内未来

ミドルの部
優勝  林勇介
準優勝 石塚香織
第3位 林香織

ハイミドルの部
優勝  伊藤丈
準優勝 佐藤智之
第3位 高野征弘

マスターズの部
優勝  鈴木英子
準優勝 橋進
第3位 齋藤憲治

ハイマスターズの部
優勝  志賀章子
準優勝 中田明
第3位 遠藤邦夫

第37回東北選抜選手権 平成29年4月22日〜23日 宮城県

第30回福島県チーム選手権大会 平成29年4月9日 からしまボウル福島


2人チーム
優勝  郡山A1
準優勝 郡山A2

2人チーム
第3位 いわきA1
第4位 いわきB1

2人チーム
第5位 福島A2
第6位 福島C2

4人チーム

優勝  郡山B

4人チーム

準優勝 福島A

4人チーム

第3位 郡山A

4人チーム

第4位 いわきA

4人チーム

第5位 福島D

4人チーム
第6位  メイク
(郡山二本松いわき)

第48回福島県選手権大会(マスターズ)平成29年3月5日・ボウルアピア郡山


女子マスターズ
優勝  大河内未来・福島

準優勝 朝倉美季・二本松第3位 鈴木英子・福島

女子マスターズ
第4位 石塚香織・郡山
第5位 上口りずむ・福島第6位 鈴木愛可・郡山

男子マスターズ
優勝  中田明・いわき
準優勝 石塚知明・郡山
第3位 折付華慰・福島

男子マスターズ
第4位 大塚正・会津若松
第5位 佐藤智之・相双
第6位 志賀悠吾・いわき

第48回福島県選手権大会 (平成29年2月26日・ボウルアピア郡山)


一般男子
優勝  林勇介・いわき
準優勝 石塚知明・郡山
第3位  佐藤彰洋・いわき

一般男子
第4位 伊藤丈・郡山
第5位 折塚華慰・福島
第6位 神永雅斗・二本松

男子シニア
優勝  遠藤邦夫・郡山 準優勝 橋進・郡山

第3位  中田明・いわき

男子シニア
第4位 丹治義則・福島
第5位 鹿子田安信・郡山

第6位 垣内泰・福島

女子
優勝  石塚香織・郡山

準優勝 朝倉美季・二本松
第3位  伊澤未来・福島

女子
第4位 志賀章子・郡山
第5位 上口りずむ・福島

第6位 大河内未来・福島

4人チーム

優勝 郡山A

4人チーム

準優勝 福島A

4人チーム

第3位 いわき

4人チーム

第4位 二本松A

4人チーム

第5位 福島C

4人チーム

第6位 郡山B

第42回福島県シングルス選手権大会(平成29年2月5日・からしまボウル福島)


第1部
 優勝 大河内未来
 2位 朝倉美季
 3位 中田明 

第2部
 優勝 吉田友彦
 2位 馬目直樹
 3位 大塚正

第3部
 優勝 安田公彦
 2位 鈴木英子
 3位 菅野敦

第45回全日本クラブ対抗選手権大会(平成29年1月20日〜22日ボウルアピア郡山)


 前年度優勝クラブ
ナゴヤクラブ(愛知)


   開会式風景


   審判団紹介

    選手宣誓
   志賀悠吾選手

個人HG 川口茉紀
個人HG 神下克己

チームHG HS
スエヒロクラブ・徳島

ベーカーHG
和歌山グランドクラブB

優勝
スエヒロクラブ・徳島

優勝〜第6位

感謝状 ボウルアピア郡山 佐藤博 店長

感謝状 福島県連盟
 垣内泰 副理事長

優勝
スエヒロクラブ・徳島

福島県ボウリング連盟

〒960-0101
福島県福島市瀬上町字町裏6-1
潟rルエース内

TEL 024-553-4422
FAX 024-552-1523



FUKUSHIMA