本文へスキップ

 公益財団法人全日本ボウリング協会 加盟団体

HEADLINE

連盟主管(東北・東日本・全国大会)の結果を速報します   

公益財団法人全日本ボウリング協会 速報にリンク    JBC試合速報
全国大会の結果速報については、JBC試合速報をご覧ください。



 第26回東北実業団交流
                  令和3年10月29日〜31日  静岡県 浜松毎日ボウル
  a a a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年10月30日〜31日 青森県 三沢ボウル

  a a a

  a a  
                     
  大会結果速報

  a



 第26回東北実業団交流
               令和3年10月23日〜24日 秋田県 ラウンドワンスタジアム秋田
  a a a a

  a a a a
            
  a


個人HG・GS

女子2人チーム

男子2人チーム 優勝〜

男子2人チーム 4位〜

女子4人チーム

男子4人チーム 優勝〜

男子4人チーム 4位〜

女子選手権者 優勝〜

女子選手権者 4位〜

男子選手権者 優勝〜

男子選手権者 4位〜

男子2人4位
   志賀・林

男子2人5位
  大河内 中野

男子2人6位
   佐藤 中田

女子4人3位
   林   松本
   大河内 鈴木

男子4人優勝
   志賀 中田
   佐藤 林

女子マスターズ4位
   林香織

男子マスターズ4位
   佐藤智之

男子マスターズ5位
    林勇介

男子マスターズ6位
   志賀悠吾



 第26回東北実業団交流
                  令和3年10月15日〜17日  東京都 東大和グランドボウル
  a a a a

  a a a

  a a a a
  ※変更になっています



 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年10月10日 スポルトタイラ
  a a a a


優勝 いわきB

準優勝 いわきA

第三位 福島A

第四位 いわき・福島

第五位 福島B

第六位 二本松



 第26回東北実業団交流
                  令和3年10月8日〜10日  山形県 山形ファミリーボウル
  a a a a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年9月25日〜26日 宮城県 ボウルグルーバーズ
  a a a
            ※日程変更
  a a a 
                     
  a a a

   松本広美選手(相双支部)  女子個人 3位入賞


 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年9月5日 ボウルサンシャイン会津若松
  a a a

  a



 第26回東北実業団交流
               令和3年9月11日〜12日 福島県 福島オークラボウル

 a a a

 a a a

 a 

 大会成績

 a




 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年8月8日 ボウルアピア郡山
  a a a 
                     ※8月6日変更
  a a


 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年7月25日 福島オークラボウル
  a a a 

  a a
  



 第26回東北実業団交流
                  令和3年8月16日〜18日 神奈川県 川崎グランドボウル
  a a a a

  a a a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年8月21日〜22日 愛知県 稲沢グランドボウル
  a a a a

  a a a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年7月21日〜23日 京都府 キョーイチボウル宇治
  a a a a

  a a a a

  a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年7月9日〜11日 山形県 山形ファミリーボウル
  a a a a
                     ※変更
  a a

  大会結果速報
  a a a a

  a a a 

  a a a

  a a a


少年女子個人戦

少年男子個人戦

成年女子個人戦

成年男子個人戦

少年女子団体戦

少年男子団体戦

成年女子2人チーム

成年男子2人チーム

成年女子4人チーム

成年男子4人チーム

総合成績



 第26回東北実業団交流
                  令和3年6月25日〜27日 石川県 百万石リゾートレーン
  a a a a 

  a a a

 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年7月18日 ボウルアピア郡山
  a a a


 第26回東北実業団交流
                  令和3年7月3日〜4日 宮城県 プレナミヤギ
  a a a a
            ※6月17日変更
  a a

  大会成績

  a 

第26回東北実業団交流
                  令和3年6月18日〜20日 愛知県 稲沢グランドボウル
  a a a a 

  a a a a

  a

 第26回東北実業団交流
                  令和3年6月12日〜13日 山形県 山形ファミリーボウル
 結果速報


中学 HG・HS

高校女子 HG・HS

高校男子 HG・HS

中学 優勝〜3位

中学 4位〜6位

高校女子 優勝〜3位

高校女子 4位〜6位

高校男子 優勝〜3位

高校男子 4位〜6位

高校女子
 2位 鈴木麻生
 5位 石塚愛夏

  a 

  a a a a

  a a a


 第21回福島県社会人チャンピオン決定戦 第23回福島県実業団チャンピオン決定戦
                   令和3年6月6日 ボウルサンシャイン会津若松
  a a a
                     ※6月4日変更
  a a 



 第26回東北実業団交流
                  令和3年6月4日〜6日 富山県 富山地鉄ゴールデンボウル
  a a a a

  a a a a

  a


 第51回福島県選手権大会
            令和3年5月14日(金)〜16日(日) 埼玉県・新狭山グランドボウル

 大河内未来選手 5位入賞!

  a

  平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書
                    
  平成30年度 事業計画書 a a a

  a a 


 第51回福島県選手権大会
                   令和3年5月2日 ボウルアピア郡山

  平成30年度 事業計画書  平成30年度 事業計画書 a a
                     ※4月30日変更しました


少年の部

ユースの部

ミドルの部

ハイミドルの部

マスターズの部

ハイマスターズの部


 第51回福島県選手権大会
            令和3年4月17日(土)〜18日(日) 岩手県・盛岡スターレーン

  平成30年度 事業計画書  平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書
                    
  平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書 a


 第51回福島県選手権大会
                   令和3年4月4日 からしまボウル福島

  平成30年度 事業計画書  平成30年度 事業計画書 平成30年度 事業計画書  平成30年度 事業計画書


福島県開催予定大会


 

福島県ボウリング連盟

〒960-0101
福島県福島市瀬上町字町裏6-1
潟rルエース内

TEL 024-553-4422
FAX 024-552-1523



FUKUSHIMA